ПРОШУ! РЕШИТЕ это уравнение: ( 4 1/2-2*х)*3 2/3=11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Алина.
(9\2-2х)11\3=11\5
9\2*11\2-22\3х=11\5
99\6-22\3х=11\5
77\18х=11\5
х=11\5:77\18
х=198\1155=6\35
х=6\35