На обивку дивана расходуют 6 м ткани, а на обивку двух кресел - 3м. У мастера есть 24 м ткани.

Может ли он обить этой тканью 3 дивана и 2 пары кресел? 1 диван и 4 пары кресел?

Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.
6*3=18(м)-ткани понадобится мастеру на обивку трех диванов. 3*2=6(м)-ткани понадобится мастеру на обивку двух кресел. 18+6=24(м)-понадобится мастеру на обивку трех диванов и двух кресел. 6+(3*4)=18(м)-ткани понадобится састеру на обшивку дивана и четырех кресел . Ответ:и в первом, и во втором случаях мастеру хватит ткани.
Отвечает Куанышева Инна.
В первом случае,ДА, так как , 3 дивана по 6 м= 18 и 2 пары кресел по 3 м=6
 И того 24 м))) 
Во втором случае тоже ДА, так как 1 диван по 6 м=6 м, и 4 пары кресел по 3 м=12 ))) и того 18 м!!!
      Это же просто!!!