Чему равно ребро куба,если площадь его поверхности равна 96 см?(квадратных)


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.
А - ребро куба
S - площадь поверхности куба
S = а * а * 6     =>  a = √(S/6) = √(96/6) = √16 = 4