В бочонке было 30 килограммов мёда.Из него налили в одну банку 5 килограммов,а в другою - 9.

Сколько килограммов мёда осталось в бочонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
Сколько всего кг меда налили по баночкам?
5+9=14(кг)
сколько кг меда осталось в бочонке?
30-14=16(кг)
Ответ : в бочонке осталось 16 кг меда
Отвечает Латыпова Алия.
5+9 =14(кг) меда отлили из бочонка. 30-14=16(кг) меда осталось.