4*(1-0,5*а)=-2(3+2*а)


Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
4*(1-0,5*а)=-2(3+2*а)
4-2а=-6-4а
4а-2а=-6-4
2а=-10
а=-5