Реши уравнение (x-16)×9=126


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
(x-16)×9=126
х-16=126:9
х-16=14
х=14+16
х=30
Отвечает Чайковский Антон.
(х-16)*9=126
х-16=126:9 (обратное действие)
х-16=14
х=16+14 (тоже обратное действие)
х=30