В первый день засеяли 32% поля во второй -28 % .Сколько гектаров осталось засеять если площадь поля

400 га ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
400*32:100=128(га)- засеяли в первый день
400*28:100=112(га)- засеяли во второй день
400-128-112=160(га)- осталось засеять

Отвечает Бороденко Сергей.
Решение:

1) Узнаем, сколько засеяли в 1ый день:
400*32%=400*32:100=128 га

2) Узнаем, сколько засеяли во 2ой день:
400*28%=400*28:100=112 га

3) Узнаем сколько засеяли за первые 2 дня:
128+112=240 га

4) Узнаем, сколько осталось засеять:
400 -240 =160 га.

Ответ: 160 га осталось засеять.

2 вариант решения:
1) Узнаем, сколько процентов от всего поля уже засеяли:
32+28=60%

2) Узнаем, сколько га уже засеяли:
400*60%=400*60:100=240 га

3) Узнаем, сколько га осталось засеять:
400 -240 =160 га.

Ответ: 160 га осталось засеять.