15 баллов за лучшее решение!Как решить задачку по химии,объясните: Какую массу имеют порции

вещества ,соответствующие данному количеству вещества 1 моль азота N2

Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.
1. Записываем исходную формулу
n=m/M(Mr)  Mr=M    Mr(N2) 2*14=28    M(N2) 28г/моль
2.Из первой формулы находим массу
m= n*M(Mr)
3. Подставляем наши данные
m(N2) = 1*28=28г
Ответ: 28г