Вычислите:(3 1/6 +5 1/6:4 2/15)умножить 3/92 Запишите решение и ответ помогите пж срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/6:4 2/15=31/6*15/62=5/4=1 1/4

3 1/6+1 1/4=3 2/12+1 3/12=4 5/12

4 5/12*3/92=53/12*3/92=53/368