Расстояние от дома до школы можно пройти за 45мин .а на велосипеди можно преодолеть за 20мин.на

каком расстоянии от дома находится школа .если скорость движения на велосипедист на 6 км/ч больше чем пешком

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

45 мин = 3/4 ч время пешехода до школы

20 мин = 1/3 ч время движения велописедиста до школы.

1/3 (х+6) = 3/4 х

4(х+6) = 9х

9х - 4х = 24

5х = 24

х = 24 : 5

х = 4,8

4,8 км/ч - скорость пешехода

4,8 * 3/4 = 3,6 км расстояние до школы.

Ответ. 3,6 км