Электропоезд был в пути 1 час 15 минут. Некоторое время он затратил на остановки,а двигался 46

минут. Сколько времени затрачено на остановки?Решить с рассуждением и в виде уравнения!пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.
На остановки -х мин
двигался -46мин
был всего в пути-1ч 15мин=75мин
х+46=75
х=75-46
х=29 мин  затрачено на остановки
Отвечает Оганян Михаил.
Задача №1
1ч 15мин=60+15=75 минут
Пусть х - затраченное на остановки время.
Составим и решим уравнение:
75-х=46
-х=46-75
-х=-29
х=29 минут
Ответ: 29 минут было затрачено поездом на остановки.