От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл до встречи 4 ч со

скоростью 36 км ч.другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым.поставь вопрос и решил задачу(помогите пожалуйста:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 36 км ч.другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым.НАЙДИТЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРИСТАНЯМИ.

 36*4=144км прошел первый теплоход до  встречи
144*1/3=48км прошел второй теплоход до встречи
144+48=192км расстояние между пристанями