Найдите значение выражения :(518+7/12)* 2 10/31 + 1 13/51:(4/17-20/51)


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Ксения.
(5/18+7/12)* 2 10/31 + 1 13/51:(4/17-20/51)=
(10/36+21/36)*72/31+69/51:(12/51-20/51)=
31/36*72/31+69/51:(-8/51)=2-69/51*51/8=2-69/8=-53/8=-6 5/8