В двух вторых классах всего 54 человека. из каждого класса на экскурсию поехало по 9 человек.

сколько второклассников не поехало на на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.
9+9=18 человек поехало
54-18=36 человек не поехало
Отвечает Грачев Максим.
54\2=27 человек в одном классе 
18 человек поехало на экскурсию 
54-18=36 человек не поехало на экскурсию