В одному мішку було 48 кг цибулі, а в іншому - 24 кг. Частину цибули розклали в 5 ящиків,по 8 кг у

кожний.Скільки кг цибулі ще треба розкласти? ребята помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

48+24=72 (кг) - всего

 8*5=40 (кг) - разложили

72-40=32 (кг) -осталось

 
Отвечает Соловей Феликс.
48+24=72 это всего кг 8•5=40 это сколько разложили 72-40=32 сколько осталось