Кошка прошла от дома до забора 15 метров, что на 6 метров больше, чем она прошла от забора до

березы ,а затем вернулась назад.какое расстояние прошла кошка ,если расстояние от березы до дома на 3 метра больше ,чем расстояние от забора до березы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектуров Даниял.
Расстояние от Дома до Забора = 15м
Расстояние от Забора до Березы = 15 - 6 = 9м
Расстояние от Дома до Березы = 9 + 3 =12м
Кошка прошла 15 + 9 + 12 = 36м