Упростите и найдите значение выражения 4(3 1/8x +2)+1 1/2x


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
4(3 1/8х+2)+1 1/2х=4*25/8х+2*4+1 1/2х=25/2х+8+3/2х=28/2х+8=14х+8