Упростите выражение и найдите значение 1) 7a - 9b + a +11b 2) a - (a - 8) + (12 + a) 3) -3(c -

5) + 6(c+3) 4) -3c - 5 + 6c +3 решите плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
1) 7a - 9b + a +11b=8а+2b
2) a - (a - 8) + (12 + a) =a-a+8+12+a=20+a
3) -3(c - 5) + 6(c+3)=-3c+15+6c+18=3c+33
4) -3c - 5 + 6c +3 =3c-2