При движении против тесения реки расстояние 88 км моторная лодка прохдит за 8 ч. какова скорость

лодки в стоячей воде если плод то же расстояние проходит за 22 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
1) 88:22=4(км/ч) течение реки.
2) 8*4=32(км/ч) скорость лодки.