Условие к задаче веревку длиной 256 м разрезали на 2 части , одна из которых в 7 раз длинее

второй. на сколько метров одна часть веревки длинее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
1) 7+1=8 (част).
2) 256:8=32 (метра) - 1 веревка.
3) 32×7=224 (метра) - 2 веревка.
4) 224-32=192 (метра)
Ответ: на 192 метра 1-ая веревка больше 2-ой.