Периметр прямоугольника 64 см. найди длину, если ширина равна 14 см ( уравнением)


Ответы на вопрос

Отвечает Прошина Анастасия.
(14+x)•2=64
28+2x=64
2x=64-28
2x=36
x=36:2
x=18