В кадетской школе 325 учеников мальчиков и девочек .мальчиков в 4 раза больше чем девочек солько

мальчиков в школе ?сколько девочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.
М-4х
Д-х
Всего-325

Решение:
4х+х=325
5х=325
х=325:5
х=65-Д
65×4=260 или 325-65=260 - М

Ответ: 65 девочек и 260 мальчиков