Как решить задачу по математике 3 класс сорок блинов разложили на тарелки так что на одной тарелке

было 4 блина а на остальных по 6 блинов . на скольких тарелках было по 6 блинов

Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.
1) 40 - 4 = 36 (б.)
2) 36:6=6 (т.)
Ответ: на 6 тарелках