Масса 24 столовых ложек и 36 чайных - 3,3 кг, а масса 36 столовых ложек и 36 чайных - 4,5 кг.

Какова масса столовой и масса чайной ложки?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.
Переведем кг в граммы
36ст.л + 36ч.л = 4500 г
24ст.л + 36ч.л = 3300 г
12ст.л=1200г
1ст.л = 100г
(4500-3600): 36 = 25 (г) - 1 ч.л.
Ответ: 1 ст.л. - 100 г,  1 ч.л - 25 г
проверим: 36×100+36×25=4500