1) ширина прямоугольника участка земли на 50 м меньше его длины. Найдите площадь участка если

длинна забора вокруг него 500м 2)Одна из сторон прямоугольника равна 8 см, а вторая на 3 см короче. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1) Найдите периметр этого прямоугольника 2) Найдите площадь самого большого квадрата. который можно отрезать от этого прямоугольника -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
S-x
500*(500-50)=x
500*450=x
-x=-225000:(-1)
x=225000(м^2)
#2
P-x
8*2+(8-3)*2=x
16+16-6=x
26=x
-x=-26:(-1)
x=26
S-x
8*(8-3)=x
40=x
-x=-40:(-1)
x=40