Решите уравнение: 1)8х-3=5х+6 2)7•(3+х)=33+5х 3)3х-2+6х-8х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
1)8х-3=5х+6
8х-5х=6+3(5х переноситься со знаком -, а -3 переноситься со знаком +)
(получается)
3х=9
х=9:3
х=3
Отвечает Яценко Лёня.
1) 8x-3=5x+6
8x-5x=6+3
3x=9
x=9/3
x=3
2)7*(3+x)=33+5x
21+7x=33+5x
7x-5x=33-21
2x=12
x=12/2
x=6
3)3x-2+6x-8x=10
x=10+2
x=12