100 БАЛЛОВ! ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ МОЛЮ ОЧЕНЬ НАДО!!!!! Сила вектора F приложена к точке A. Вычислить:

а)работу силы вектора F в случае, когда точка ее приложения, двигаясь прямолинейно, перемещается в точку B; б)модуль момента силы вектора F относительно точки B. вектор F=(2, 19, -49) A(5, 3, 4) B(6, -4, -1)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

Ответ:

114

Пошаговое объяснение:

Вектор AB = {6-5, -4-3, -1-4} = {1,-7,-5}

скалярное произведение векторов силы на AB и есть работа:

A = F · AB = 2 · 1 + 19 · (-7) + (-49) · (-5) = 2 - 133 + 245 = 114