Раздели число 16,9 на три части а1 а2 а3 ,если а1:а2=2:1и а2:а3=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдинов Владислав.
Составляем уравнения
а1=2*а2
4*а2=3*а3
а1+а2+а3=16.9

простые уравнения, решаем, получаем
7.8 3.9 5.2