Помогите пожалуйста решить. 1. найди длину стороны квадрата площадь которого равна площади

прямоугольника со сторонами 9 см и 4 см 2. найди длину стороны квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 16см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.

1.   сначала найдем полащадь прямугольника: 

9·4 = 36 см в кв. площадь прям ка

теперь вспомним как находится строна квадрата по площади. а = √а². где а - сторона, а² - площадь.

√36 = 6 см. стролна квадрата

 

2.   найдем полащадь прям - ка:

16·4=64 = 40 см в кв. площадь прям ка

√64 = 8 см. строна квдрата

Отвечает Алхимова Ксения.

1)9*4=36

36=6*6

6см-Ответ

2)16*4=64

64=8*8

8см-Ответ