(97+75:(50-5x))*3=300 как это уравнение решается?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.
(97+75:(50-5x))*3=300
97+75:(50-5x)=100
75:(50-5x)=3
50-5x=75/3
50-5x=25
5х=25
х=5
Ответ: х=5