0,81:2целых 7 /10 + 4 целых 1/2*0,12-0,69


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
81 : 2 7/10 + 4 1/2 * 0,12 - 0,69 = 34,71,

1) 81 : 2 7/10 = 81 : 27/10 = 81 * 10/27 = 3 * 10 = 30,
2) 4 1/2 * 0,12 = 9/2 * 12/10 = 54/10 = 5,4,
3) 30 + 5,4 - 0,69 = 34,71