Запиши выражения и вычисли их значения 1) из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2 .. 2) к числу 60

прибавить разность чисел 12 и 4. 3)к разности чисел 30 и 10 прибавить число 9.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
40 - ( 8 + 2)=40 - 10 =30                                                                                                             60 + (12 - 4)= 60 + 8 =68                                                                                                            ( 30 - 10 ) +9 =20 +9 =29