Помогите, плиз!Представь число 10 всеми способами в виде двух чисел и для каждого способа найди

произведение слагаемых. Какое из произведений самое большое? Проделай то же самое с числом 12. Сформулируй гипотезу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.
1+9=10; 1*9=9
2+8=10;2*8=16
3+7=10; 3*7=21
4+6=10;4*6=24;
5+5=10; 5*5=25

1+11=12;1*11=11
2+10=12;2*10=20
3+9=12;3*9=27
4+8=12;4*8=32
5+7=12;5*7=35
6+6=12;6*6=36

ГИпотеза. Произведение двух чисел, сумма которых постоянная(некоторое заданное число) достигает наибольшего значения тогда и только тогда когда они равны