уравнения решить : 8у + 5,7 =24, 1 (9,2 - х) : 6=0,9 9х + 3,9 = 31,8 (у-4,5):7=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

8у + 5,7 =24, 1    

8у=24,1-5,7

8у = 18,4

у=2,3

 

(9,2 - х) : 6=0,9

9,2-х=0,9*6

9,2-х=5,4

х=5,4-9,2

х=3,8

 

9х + 3,9 = 31,8  

9х=31,8-3,9

9х=27,9

х=3,1

 

(у-4,5):7=1,2

у-4,5=1,2*7

у-4,5=8,4

у=8,4+4,5

у=12,9