Сплав состоит из олова и свинца, массы которых относятся как 2 : 3. Масса сплава – 32кг500г.

Сколько в этом сплаве олова и сколько свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Берден Бақзада.
32кг500 г=32500 г
2+3=5 частей - весь сплав
32500/5=6500 г - 1/5 сплава
6500х2=13000г=13 кг - олово
6500х3=19500 г=19 кг 500 г - свинец
Отвечает Mironova Asya.
26.4кг/3=8.8
8.8*2=17.6-олово
26.4-17.6=8.8-свинец
ответ: 17.6-олово
           8.8 свинец