Если бы грузовой автомобиль израсходовал за весь путь 386 л горючего, то у него в баке осталось бы

159 л. В действительности после поездки осталось 209 л горючего. Сколько литров горючего было израсходавано в поездке?

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
Нужно к 386 л прибавить 159 л
386+159=545л
545 л - сколько всего горючего
из 545 л нужно вычесть 209 л
545-209=336 л
Ответ: 336 л горючего было израсходавано в поездке
Отвечает Железный Илья.
386 + 159 = 545 литров горючего было в баке у грузовика
545 - 209 = 336 литров горючего было израсходовано грузовиком во время поездки