В 8 часов расстояние между 2 катерами, плывущими навстречу друг другу, было 250км.Скорости катеров

25км/ч и 35км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня? Через сколько времени произойдёт встреча? (Ответ вырази сначала в часах, а затем в часах и минутах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
1)12-8=4часа весь путь; 2)25+35=60км/ч общая скорость; 3)60км/ч*4ч=240км пройдут за 4 часа; 4)250-240=10км не успеют пройти; 5) 250км:(25км/ч+35км/ч)=4,17часа или 4часа 17минут надо. Встретятся значит в 12ч 17мин
Отвечает Гридасова Ксения.
25+35=60
12ч-8ч=4ч
60*4=240км(проплывут в 12ч)
Встреча произойдёт в 12 ч 10 мин. Встреча произойдёт 12 целых и 1 шестая часа.