Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях . Ворона летела со скоростью 710 метров в

минуту , а воробей 650 метров в минуту . Какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 минуты 30 секунд , если воробей вылетел на 2 минуты раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.
1)710*2+(710:2)=1420+355=1775(км) пролетит ворона 2)650*2+(650:2)=1300+325=1625(км) пролетит воробей 3)1625+1775=3400(км) всего