В мастерской 90 рабочих: 72 слесаря,механиков в 8 раз меньше,чем слесарей ,остальные-электрики.

Сколько электриков

Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.
90-72=18(раб.)-механиков и электриков
72:8=9(раб.)-механиков
18-9=9(раб.)-электриков
Отвечает Николаев Михаил.
1) 72:8=9(ч.)- механиков
2)90-(72+9)=9(ч.)- электрики
Ответ: 9 электриков