Плиссссс решите уравнение 5t+30-2t=42 зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Капитолина.
5t+30-2t=42
5t-2t=42-30
3t=12
t=12:3
t=4
Ответ:4
Отвечает Бирюков Макс.
5t + 30 - 2t = 42
3t = 42 - 30
t = 12 : 3
t = 4