Помогите решить пожалуйста.(2x+y-5)²+(x+y-3)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

сумма двух квадратов равна 0, только если каждое слагаемое равно 0:

{2x+y=5

{x+y=3

____-

{2x+y-x-y = 5-3

{y = 3-x

___

{x=2

{y = 1

Ответ: (2; 1)

Отвечает Смаилова Томирис.

Сумма квадратов больше либо равна 0. Она равна 0, если слпгаемые равны 0.

2х+у-5=0

х+у-3=0

х-2=0

х=2

у=1

Ответ: х=2 у=1