Бригаде маляров нужно отремонтировать 54 квартиры. когда они отремонтировали несколько этажей, по 6

квартир на каждом этаже, им осталось отремонтировать 24 квартиры, сколько этажей уже отремонтировали?

Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.
1) 54-24=30 (кв.) - было отремонтировано квартир
2) 30:6=5 (эт.) - было отремонтировано этажей
Ответ: 5 этажей
Выражением: (54-24):6=5 (эт.)