В треугольнике ABC AB=BC и медиана BD равна 6см. Найти периметр данного треугольника, если периметр

треугольника ABD равен 24см

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Дано: Δ  АВС
           АВ=ВС, AD=DC, BD= 6 см
           Р (Δ ABD) = 24 см
Найти   P (Δ ABC)
Решение.
АВ + ВD + AD = 24 cм
АВ + AD = 24 - 6 = 18 cм
Р ( Δ АВС) = АВ + ВС + AC = [AB = BC  и  АС= AD+ DC=2 AD]= 2(AB + AD)= 36 cм