Расстояние между двумя городами равно 260,4 км. из этих городов навстречу друг другу одновременно

выехали два автомобиля,которые встретились через 2,4ч после начала движения. один из автомобилей двигался со скоростью 48,3км/ч. найдите скорость второго автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.
48,3*2,4=115,92км - проехал 1 автомобиль за 2,4ч
260,4-115,92=144,48км - проехал 2 автомобиль
144,48/2,4=60,2км/ч - скорость 2 автомобиля
Отвечает Федоткина Маргарита.
1)48,3 х 2,4=115,92км-проехал первый водитель.
2)260,4-115,92=144,48км-проехал второй водитель.
3)144,48:2,4=60,2 км/ч-скорость второго автомобиля.