из одного того же посёлка одновременно вышли в противоположных направлениях автомашина и автобус.

автобус шёл со скоростью 50 км/ час , а автомашина-80км/час . через сколько часов расстояние между автобусом и автомашиной будет 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузевич Егор.

1)50+80=130(км/ч)-скорость отдаления.

2)520:130=через 4часа расстояние между автобусом и автомашиной будет 520 км.

Отвечает Ванурин Дима.

520\(50+80) = 4

Ответ: через 4 часа.