Из одного города выехали легковая машина и маршрутка. Маршрутка двигалась со скоростью 40 км/ч,

легковая машина двигалась быстрее и через 2 ч опередила маршрут-ка на 3о км. С какой скоростью двигалась легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Вертячих Макар.
30 : 2 = 15 (км/ч) - скорость удаления.
40 + 15 = 55 (км/ч) - скорость легковой машины.
Ответ: 55 км/ч.