Найти площадь прямоугольника BCKE и площадь прямоугольника AEKD. Найти двумя способами площадь

прямоугольника ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
1) S = S(BCKE) +S(AEKD) = AE*EK +EB*EK = EK(AE+EB)
2) S = EK(AE+EB)