У Оли было 200 руб. Она купила 3 тетради по цене 15 руб. 2 ручки по 37 руб. И 6 карандашей по 8

руб. Сколько денег у неё осталось? Сможет ли она купить на них шоколадку за 32 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
200-(15×3)-(37×2)-(6×8)= 200-45-74-48= 33
да, сможет т.к у неё осталось 33 р
Отвечает Бурмистрова Арина.
3×15=45 всего за тет
2×37=74 всего за руч
6×8=48 всего за каранд.
45+74+48=167р всего потратила
200-167=33р осталось
ответ - да сможет