В Пакете лежали сливы.Сначала из него взяли 50% слив, а затем 50% остатка. После этого в пакете

осталось 9 слив. Сколько слив было в пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

9 слив - 50% остатка

тогда весь остаток 2*9=18

18 слив - 50% начального числа

18*2=36 - начальное число слив

ответ 36 

Отвечает Рубан Юля.

Пусть х-первоначальное кол-во слив. Составим уравнение

х-0,5х-0,5(0,5х)=9

х-0,5х-0,25х=9

х-0,75х=9

0,25х=9

х=9/0,25

х=36

Ответ: 36 слив было в пакете первоначально