420-х умножить на 6 =300,с умножить на 9-180=540


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
РЕШЕНИЕ
1)
  (420 - х)*6 = 300
2520 - 6*х = 300
6*х = 2520 - 300 = 2220
х = 2220 : 6 = 370 - ОТВЕТ
2)
9*с -180 = 540
9*с = 540 +180 = 720
с = 720 : 9 = 80 - ОТВЕТ